JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В феврале 2013 г. Microsoft подтвердила казахстанской компании «Логиком» получение компетенции Server Platform уровня  Gold. Признание высокого уровня компетенций означает признание со стороны мирового лидера высокой квалификации технических специалистов «Логиком» во внедрении ПО.

Как пояснили в отделе серверных и программных решений казахстанской IT-компании, получению этого статуса предшествовала огромная подготовительная работа. Самым сложным этапом стала сдача сертификационных экзаменов инженерами компании. И этот этап специалисты «Логиком» преодолели успешно.

«Золотая» компетенция Server Platform от Microsoft необходима сегодня для построения современной IT-инфраструктуры для клиентов – компаний любого размера и сложности. Новый статус компании «Логиком» дает право предлагать сертифицированные решения с использованием самого лучшего опыта и практик американской корпорации – производителя программного обеспечения: проектирование, развертывание и поддержку систем, в состав которых входит ОС Windows Server, платформы Microsoft System Center, Microsoft SQL Server и Microsoft SharePoint Portal.

Этот статус дает определенные преимущества для клиентов. Во-первых, теперь они могут пользоваться услугами квалифицированных инженеров, предоставляющих передовые серверные решения Microsoft. Во-вторых, у клиентов компании появилась возможность получать на месте квалифицированные услуги по установке и обслуживанию оборудования.

Получение компетенции усиливает позиции «Логиком» и среди ближайших конкурентов на отечественном IT-рынке. Большинство казахстанских компаний узко специализированы в предоставлении услуг. Тогда как на 14 инженеров отдела серверных и программных решений «Логиком» приходится 34 сертификата не только по Microsoft, но и пограничным областям знаний.

В активе казахстанской IT-компании – компетенции OEM и Volume Licensing от Microsoft уровня Gold. До конца 2013 года специалисты «Логиком» намерены получить еще ряд компетенций и закрепить свои экспертные позиции на рынке IT-услуг.

Оксана Трофимова

PR-менеджер АО «Логиком»