JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

 

 

27 февраля 2012 года в Евразийском Национальном Университете имени Л.Н. Гумилева  состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов Казахстана – победителей регионального очного тура Международной студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2011».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Почетными гостями Олимпиады «IT-Планета 2011» приглашены представители компании  EPAM Systems директор по развитию Сергей Ковтун и заместитель директора по производству Борис Александров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

149 финалистов прибывших практически из всех регионов Казахстана боролись за дипломы и ценные призы.

Все студенты принявшие участие на очных турах и в международном финале Олимпиады IT-Планета 2011, вне зависимости от занятых призовых мест, войдут в  «базу талантов», к которой имеют доступ более 200 компаний-партнеров IT-Олимпиады. Присутствие в этой базе увеличивает шансы получения студентами интересных предложений о прохождении производственной практики и трудоустройства от ведущих национальных и международных компаний.


Участие в олимпиаде помогает студентам реализовать свои знания и навыки, самосовершенствоваться, узнать реальные потребности работодателей, а так же, увеличивает шансы участников Олимпиады на удачный старт своей карьеры.

Победители регионального очного тура получили в качестве приза сертификат на приобретение научно-технической литературы от компании EPAM Systems и будут приглашены на международный финал, который пройдет в апреле 2012 года в Алматы.

Информация для справки:

EPAM Systems является Партнером международной олимпиады «IT-Планета»

«IT-Планета» - это уникальный образовательный проект, который стартовал в 2007 году Сегодня «IT-Планета» имеет статус международной Олимпиады в сфере информационных технологий, так как в ней принимают участие студенты Республики Казахстан, России и Украины.

Стратегические партнеры Олимпиады IT-Планета 2011 в Казахстане - Epam Systems, Ассоциация KazEnergy, Национальная компания «Казахстан Гарыш Сапары», Банковское сервисное бюро НБ РК , 1С-Сапа, KazComNet, АО «Зерде» и др.

Создание и развитие Олимпиады «IT-Планета» привело к тому, что на данном этапе осуществляется беспрецедентная поддержка активной и талантливой молодежи Казахстана, России и Украины в сфере информационных технологий ведущими промышленными и IT-компаниями этих стран.


Международный и Национальный Оргкомитет Олимпиады IT-Планета в РК –

www.world-it-planet.org