JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Компания EPAM Systems приняла участие в третьем международном форуме Special Education Summit / Software Engineering Summit- 2011/2012 и втором международном финале Олимпиады «IT-Планета 2011/2012»

Алматы, Казахстан – 27апреля 2012 г. – Компания EPAM Systems приняла участие в двух высокотехнологичных проектах: третьем международном форуме SES-2011/2012-KZ и втором международном финале Олимпиады «IT-Планета 2011/2012». Данные  международные инновационные мероприятия нацелены на развитие IT-индустрии, сближение интересов образования, власти и бизнеса РК.

Аудиторию мероприятий составили более 200 представителей компаний крупного и среднего бизнеса, государственных органов власти, представительные делегации профильных факультетов и кафедр, с целью содействия и становления конкурентоспособной IT-индустрии путем поддержки бизнеса и внедрения международных стандартов на предприятиях ИКТ – отрасли государственных и бизнес - структур Казахстана. Ключевые спикеры в своих докладах затронули вопросы конкуренции и инноваций в академическом и бизнес-образовании для IT-индустрии и высокотехнологичных отраслей РК. Так же о правительственных и частных инициативах для создания полноценной национальной инновационно - венчурной инфраструктуры с целью скорейшей интеграции Казахстана в ведущие международные центры компетенции в ключевых областях управления бизнесом.

В рамках форума SES-2011/2012-KZ прошло награждение победителей международного финала Олимпиады IT-Планета. Все участники, занявшие призовые места, пополнили свои личные коллекции медалей от Олимпиады "IT-Планета", а также получили ценные призы. Но главным призом стало признание победителей потенциальными работодателями - некоторые участники уже получили от партнеров ИТ-Олимпиады предложения прийти на собеседование, а остальные увеличили свои шансы быть трудоустроенными в ближайшее время с помощью программы содействия трудоустройству и карьерному росту участников Олимпиады «IT-Планета».

 

Представитель компании EPAM Systems Ю. Сафин:

Развитие отечественной IT-отрасли  играет важную роль в преобразовании экономики, повышении конкурентоспособности нашей республики в мировом сообществе, помимо административных методов - усилия в плане подготовки ИТ-специалистов. Инвестиции в образование и проведение таких олимпиад, как «IT-Планета 2011»  позволит обеспечить постоянный приток профессиональных и талантливых специалистов в ИТ-отрасль. В выигрыше окажется вся экономика Республики. Поскольку без использования информационных технологий сейчас сложно добиться эффективной деятельности – не важно, идет ли речь о коммерческих компаниях или государственных структурах.

 

Информация для справки:

EPAM Systems является Партнером международной олимпиады «IT-Планета»

«IT-Планета» - это уникальный образовательный проект, который стартовал в 2007 году Сегодня «IT-Планета» имеет статус международной Олимпиады в сфере информационных технологий, так как в ней принимают участие студенты Республики Казахстан, России и Украины.

Стратегические партнеры Олимпиады IT-Планета 2011 в Казахстане - Epam Systems, Ассоциация KazEnergy, Национальная компания «Казахстан Гарыш Сапары», Банковское сервисное бюро НБ РК , 1С-Сапа, KazComNet, АО «Зерде» и др.

Создание и развитие Олимпиады «IT-Планета» привело к тому, что на данном этапе осуществляется беспрецедентная поддержка активной и талантливой молодежи Казахстана, России и Украины в сфере информационных технологий ведущими промышленными и IT-компаниями этих стран.

www.world-it-planet.org