JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Казахстанская ИТ-компания АО «НАТ Казахстан» приняла участие во 2-й Международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2012».

Начало мая ознаменовалось ярким событием, со 2 по 6 мая в столице Казахстана Астане прошла вторая международная выставка вооружения KADEX-2012.

В этом году участие в выставке приняли свыше 250 компаний более чем из 20 стран мира. Большой спектр продукции на выставке представлен отечественными предприятиями, успешно зарекомендовавшими себя не только на казахстанском рынке, но и за рубежом.

Выставка разделилась на следующие разделы: “Вооружение и военная техника Сухопутных войск и Военно-морских сил”, “Средства и имущество специального назначения”, “IT-технологии, системы и средства связи”, “Тыловое и техническое обеспечение войск”, “Авиация и авиационное вооружение”.

Свои достижения в области ИТ-технологий для силовых структур продемонстрировала Казахстанская ИТ-компания АО «НАТ Казахстан». Сегодня компания разрабатывает заказное программное обеспечение и ряд собственных продуктов в области безопасности и контроля.

Так, заслуженным вниманием посетителей выставки пользовалось решение компании – система мониторинга мобильных объектов «Номад». Данное решение позволяет в режиме реального времени контролировать и оптимальным образом координировать работу географически удаленных друг от друга подвижных объектов. Посетители выставки в режиме реального времени смогли ознакомиться с работой данной системы и по достоинству оценить ее преимущества.

Вниманию гостям выставки была представлена информационная система «Сезам» - специализированное программное обеспечение, которое предназначено для работы контрольно-пропускного пункта и учета материальных ценностей. Данная система повышает безопасность и эффективность работы в организации.

Подводя итоги мероприятия нужно отметить что, по мнению участников и гостей выставки, подобные мероприятия очень важны, так как они позволяют узнать не только о военной мощи страны, но и о современных решениях в области безопасности.

Виктор Новиков, эксперт отдел собственных продуктов АО «НАТ Казахстан»: «Наше участие в выставке «KADEX-2012» было, на мой взгляд, полезным и результативным для компании. Мы получили новые важные контакты, услышали потребности потенциальных заказчиков, получили приглашение к сотрудничеству от различных компаний. Но наиболее важным, было то, что мы смогли узнать мнение потенциальных пользователей наших систем о тех направлениях развития наших продуктов Номад и Сезам, которым мы сейчас следуем. Было приятно отвечать на вопросы от посетителей выставки, которые носили не формальный характер, а демонстрировали истинный интерес к технологиям и продуктам, которые предлагает компания АО «НАТ Казахстан» своим клиентам!»

Для справки:
АО «НАТ Казахстан» является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Казахстане. Компания предлагает широкий спектр услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, IT-консалтинг, ИТ аутсорсинг и внедрение ERP-систем. По данным исследованиям РА «Эксперт Казахстан» АО «НАТ Казахстан» входит в тройку лучших ИКТ-компаний Казахстана по итогам 2010 года.

«KADEX-2012» Вторая Международная выставка вооружения и военно-технического имущества. Организатором выставки является Министерство обороны Республики Казахстан. Выставка проводится с 2010 года с периодичностью один раз в два года.