JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

altВ 2014 году исполняется 20 лет КazNetу.

Дату регистрации национального доменного имени .KZ в международном реестре IANA (См.здесь) 19 сентября 1994 год можно по праву считать днем рождения Казахстанского сегмента международной сети Интернет.

За время своего существования, национальное адресное пространство КazNet перешагнуло отметку в 100 тыс. регистраций и демонстрирует стабильный ежегодный прирост в 20-25%.В КazNetе создано адресное пространство, позволяющее использовать символы национального алфавита .ҚАЗ

На рынке регистрации доменных имен создана конкурентная среда и потребителей обслуживают 15 независимых Регистраторов, предлагающих разнообразный ассортимент услуг и качество, соответствующее мировым стандартам.

Функции Регистратуры осуществляет Учреждение «Казахский центр сетевой информации» (KazNIC), обеспечивающий функционирование Реестра национальных доменных имен .KZи .ҚАЗ, и работу инфраструктуры адресного пространства КazNet   в сети Интернет, со дня начала функционирования национального  домена .KZ.

Казахстанская Ассоциация IT-компаний является Администратором национальных доменов (с 2005г.), обеспечивает разработку Правил, Регламентов, аккредитацию Регистраторов и системное развитие адресного пространства КazNetа.

Развитие казахстанского контента в сети Интернет это задача всех казахстанских пользователей Интернета и этот вопрос  в поле зрения  таких структур как АО «Казконтент»,   «Интернет ассоциация» и других общественных организаций.

Казахстанская Ассоциация IT-компаний и Учреждение «Казахский центр сетевой информации» поздравляют всех с юбилейной датой!

В сентябре-октябре т.г. планируется проведение  мероприятий, посвященных 20-летию национального домена .KZ и инициативные предложения по  их организации просим направлять по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

 

 

Назад