JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

       Казахстанская ассоциация IT-компаний, Ассоциация инновационных компаний СЭЗ «ПИТ» и ТОО «Компания системных исследований Фактор» - является разработчиком 6 профессиональных стандартов, включающих 30 профессий в области информационных технологий и сообщает что, 23 февраля 2018 года пройдет Круглый стол по обсуждению проектов 6 профессиональных стандартов.

 

Цель проведения круглого стола:

  1. Обсуждение состояния разработки профессиональных стандартов по направлению «Цифровые технологии»;
  2. Рассмотрение на рабочих группах проектов разработанных профессиональных стандартов (уровни по отраслевой рамке квалификации, трудовые функции, задачи, умения и знания);
  3. Анализ проектов профессиональных стандартов и выработка рекомендаций;
  4. Обсуждение планов разработок отраслевой рамки квалификации и профессиональных стандартов в области информационных технологий на 2018-2020 годы.
  5. Обсуждение проблемных вопросов НСК РК и выработка предложений.

 

Содержание вопросов, вынесенных на повестку круглого стола затрагивают проблемные вопросы всей национальной системы квалификации (НСК) РК. Состав участников совещания представлен профессиональными специалистами сферы квалификации, имеющих прямое отношению к разработке и применению обсуждаемых элементов НСК. Это преподаватели ВУЗов по рассматриваемым специальностям профстандартов, осуществляющие подготовку ИТ специалистов, работодатели, в лице специалистов-практиков ИТ компаний-членов двух Ассоциации, разработчики профстандартов, специалисты АО НИХ Зерде, НПП, представители МТСЗН, МОН, ГУП, ГТС, Ernst&Yong(автор новой методики разработки профстандартов), DeliveringSustainableSolutions(автор новой методики разработки образовательных программ), НКАОКО(независимое агентство по обеспечению качества в образовании) другие заинтересованные организации и лица. Данная площадка предоставит возможность сторонам «сверить часы» по актуальности образовательных программ, по перечню и содержанию дисциплин в программе, позволит провести обмен мнениями представителей образования, методистов и работодателей на условиях прямого диалога по обширному кругу вопросов национальной системы квалификации.

 

Программа рассчитана на один день. В рамках круглого стола будут работать 6 рабочих групп по видам профессии.

 

Для участия просим зарегистрироваться http://event.itk.kz/ и направить кандидатуру на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Дата и время: 23 февраля 2018 года, с 10.00- 17.00

Место проведения: г. Алматы, Медеуский район, мкр. Алатау, улбрагимова, 9, СЭЗ «Парк инновационных технологий».

По всем вопросам просим обратиться: Сания Идрисова 87785556950, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Назад