JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Oracle объявила финансовые результаты 1 квартала 2014 финансового года. Совокупный доход компании вырос на 2% и составил 8,4 млрд долларов, доходы от продаж новых лицензий на ПО и подписки на программное обеспечение для сред облачных вычислений, рассчитанные по GAAP, выросли на 5% и составили 1,7 млрд долларов. Доходы от продления лицензий на ПО и техподдержки продуктов с учетом требований GAAP увеличились на 7% до 4,4 млрд долларов, а доходы от продаж аппаратных систем составили 669 млн долларов.

Операционная прибыль Oracle по GAAP не изменилась по сравнению с аналогичным кварталом прошлого финансового года, сохранившись на уровне 2,9 млрд долларов, а норма операционной прибыли по GAAP составила 34%. Чистая квартальная прибыль по GAAP выросла на 8% до 2,2 млрд долларов. Прибыль на одну акцию, рассчитанная по GAAP, составила 47 центов, что на 14% превышает показатель аналогичного квартала прошлого финансового года.

"Оптимизированные программно-аппаратные комплексы Engineered Systems показали наилучший за все время результат 1 квартала по количеству проданных единиц и рост более чем на 60% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого финансового года, - отметил президент Oracle Марк Херд. - Доходы от продаж новых лицензий на программное обеспечение были особенно высокими на американском континенте, продемонстрировав рост 15% в постоянной валюте".

"На следующей неделе на Oracle Open World мы представим опцию In-Memory Option для Oracle Database, - сообщил глава корпорации Oracle Ларри Эллисон. - Практически каждое существующее приложение, которое выполняется на СУБД Oracle, будет работать значительно быстрее просто при включении функции In-Memory. Нашим клиентам не нужно вносить никаких изменений в свои приложения, они просто переключаются в режим работы в оперативной памяти, и СУБД Oracle сразу же начинает сканировать данные со скоростью в миллиарды или десятки миллиардов строк в секунду".

 

 

Источник: @Astera

 

 

 

 

Назад