JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Совокупная выручка Oracle в последнем отчетном квартале снизилась на 1% и чистая прибыль осталась примерно на том же уровне, в то время как доходы от продажи новых лицензий ПО и облачных сервисов уменьшились на 2%. В целом с декабря 2012 года по февраль 2013 года корпорация заработала $9 млрд, тогда как чистая прибыль за этот период составила $2,5 млрд, говорится в отчете компании. «Мы не удовлетворены нашей выручкой в этом квартале», - честно заявила в связи с этим Сафра Кац (Safra Catz), финансовый директор Oracle.

Бизнес по продаже программных лицензий и подписки на облачные сервисы, который, как уже было упомянуто выше, просел на 2%, за указанный квартал принес корпорации $2,3 млрд. Этот показатель важен, поскольку позволяет спрогнозировать рост выручки в будущем: от продажи дополнительных лицензий и услуг поддержки. Так, в этом квартале выручка от обновлений софта и его поддержки вдвое превысила по объему выручку от продажи новых лицензий и составила $4,3 млрд, что на 7% выше аналогичного периода 2012 финансового года.

Наиболее пострадал бизнес Oracle по продаже оборудования: выручка в этом сегменте снизилась на 23%, а выручка от технической поддержки оборудования – на 6%.  

Oracle получила по итогам 3-го финквартала практически те же финансовые результаты, что и годом ранее, март 2013

 

 

 

http://www.tadviser.ru

 

 

 

 

Назад