JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Microsoft опубликовала финансовую отчетность за второй квартал 2013 года и фискальный 2013 год. Компания показала рекордную выручку, которая могла быть еще больше, если бы не убытки от выпуска планшетов Surface RT.

Выручка Microsoft за второй квартал 2013 года составила 19,9 миллиарда долларов, операционный доход — 6,07 миллиарда, а чистый доход — 4,97 миллиарда или 59 центов на акцию. Убытки от производства нереализованных планшетов Surface RT составили 900 миллионов долларов или 7 центов на акцию. Операционная система Windows Phone принесла Microsoft в виде лицензионных отчислений 222 миллиона долларов.

По результатам фискального 2013 года Microsoft получила выручку 77,85 миллиарда долларов и чистую прибыль 26,76 миллиарда долларов. Инвестиционная прибыль от одной акции — 2,58 доллара.

Наибольшую прибыль компании традиционно принесло подразделение Business (рост 14% за квартал и 4% за год), Server and Tools (рост 9% за квартал и 3% за год) и Windows (рост 6% за квартал и 5% за год) — на втором и третьем местах.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Назад