JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Компания Toyota анонсировала нового робота-ассистента, который поможет людям с ограниченной возможностью жить более независимой жизнью. Машина получила название Human Support Robot (HSR), то есть «робот для поддержки человека». Робот предназначается для выполнения базовых задач при работе по дому, он приносит вещи, открывает шторы или поднимает упавшие на пол предметы.

Управление роботом осуществляется при помощи простого графического интерфейса на планшетном компьютере. В верхней части головы этого робота расположена док-станция для подключения еще одного планшета, благодаря чему владелец может общаться со своими опекунами или родственниками по видеосвязи через Skype или подобные сервисы. Помимо этого, Toyota HSR может захватывать небольшие предметы, лежащие на полу или, скажем, на столе. В этом машине помогает телескопическое строение тела, высота которого меняется от 80 до 130 см, а длина рук составляет 75 см. Вне использования руки робота прижимаются к корпусу, и HSR занимает лишь 37 см по ширине. Компактные размеры робота особо актуальны в тесных японских интерьерах.

 

Полный список технических характеристик машины пока не приводится, однако известно, что робот весит 32 кг, а двупалая конечность-захватчик поднимает предметы весом до 1,2 кг. Toyota HSR предназначен для работы в помещениях, поэтому его максимальная скорость составляет 3 км/ч. Робот может проходить через препятствия высотой до 8 мм и подниматься по поверхностям с уклоном до 5 градусов. Машина ориентируется в пространстве при помощи сенсора Microsoft Kinect и двух камер, которые дают стереокартинку, благодаря этим средствам робот производит визуальную идентификацию людей и неодушевленных объектов.

Toyota тестирует HSR в сотрудничестве с Реабилитационным центром Йокогамы, пациенты которого поддерживают связь с разработчиком и сообщают ему обо всех своих замечаниях. Робот будет официально представлен в выставочном центре Tokyo Big Sight. Тогда же станут известны и остальные данные относительно HSR, в том числе продолжительность автономной работы машины и ее ориентировочная стоимость. Последняя, вероятно, будет высокой, однако уточняется, что 90% цены HSR покрывается стандартной японской страховкой

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://www.3dnews.ru/news/635638

       itkbanner                                                        Главная      Главная