JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Благодаря исследованиям проведенным аналитическим агентством ABI Research стало известно, что пользователи различных мобильных гаджетов сумели накупить приложений для своих «питомцев» на сумму в 30 млрд долларов США.

Данная цифра учитывает не только прямую покупку приложений, но также и прибыль, извлеченную из работы софта (оплата подписки, игровые вещи и тд.). Данный показатель сумел в 2 раза обойти аналогичную статистику за 2011 год.
Как и следовало ожидать, наиболее активно приложения продаются под платформу Apple iOS, затем идет OC Android. Популярность двух упомянутых мобильных «осей», позволяет девелопером зарабатывать хорошую прибыль на своих приложения.

Третье место пытаются поделить между собой Microsoft Windows Phone и RIM BB10.
Радует, что мобильная операционная система смогла попасть в данный топ, ведь аналитики пытаются все более активно хоронить данный продукт. Здоровая конкуренция на рынке всегда идет на пользу рядовым пользователям, поэтому не хочется чтобы Google и Apple поделили этот пирог только на 2 части.

http://iport.kz/blog/worldnet/3148.html

       itkbanner                                                        Главная      Главная