JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Самая крупная мировая социальная сеть Facebook с недавнего времени рекомендует своим сотрудникам отказаться от использования iPhone в пользу гаджетов, работающих с операционной системой Android.

В Кремниевой долине в городе Менло-Парк, куда не так давно переехала штаб-квартира компании, в офисе развешивают агитационные листовки и плакаты. На них демонстрируют, в частности, статистику продаж смартфонов и планшетов, под управлением Android. И явно показывают рост данных аппаратов в сравнении с продуктами компании Apple.

На плакатах, в частности, обыгрывается программистский сленг «dogfood» (тест собственных программ) – изображение логотипа Android, рядом миска с едой и подпись «droidfood». Если перефразировать данный лозунг, то его смысл сводится к тому, что нужно пользоваться теми продуктами, которые выпускает твоя компания.

Еще в августе 2012 года появилась информация, что сотрудников Facebook «уговаривают, упрашивают и даже приказывают» заменить продукцию «яблока» на Android-гаджеты.

Предполагается, что данные нововведения связаны с необходимостью улучшения функционирования приложения социальной сети на Android-устройствах. И если сотрудники и специалисты компании будут чаще сами пользоваться данным мобильным приложением, то находить ошибки и дополнять или улучшать функции программы они будут гораздо оперативней. Для того чтобы программа отправила отчет об ошибке, достаточно будет просто потрясти аппарат.

Однако руководство Facebook не запрещает своим сотрудникам пользоваться другими устройствами. Они лишь «настоятельно рекомендуют» помочь работе компании таким нестандартным образом.

http://novosti116.ru/2012/11/26/sotsialnaya-set-facebook-perehodit-na-android/

       itkbanner                                                        Главная      Главная