JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Участковый суд Лейпцига рассматривает дело в отношении американской компании Hewlett-Packard по подозрению в даче взяток российским чиновникам, пишет Deutsche Welle в материалах своего журналистского расследования. На изучение обвинительного заключения по делу HP объемом в 100 страниц судьям может понадобиться несколько месяцев.

В августе 2007 года немецкие правоохранители получили заявление от анонимного налогового аудитора, который сообщил, что небольшая фирма ProSoft из пригорода Лейпцига получила подозрительно крупную сумму от "дочки" Hewlett-Packard за оказание неких услуг в Москве. По версии следствия в Германии, в 2003 году Hewlett-Packard получила 35 миллионов евро по контракту с Генпрокуратурой России и "откатила" 7,5 миллиона евро российским чиновникам. Их имена скрывают в интересах следствия.

Как отметил старший прокурор Вольфганг Кляйн (Wolfgang Klein), операция по переводу денег была тщательно засекречена. "Финансовые средства перечислялись на заграничные счета фиктивных фирм. Нужно было найти счета и их владельцев, а также отследить движение денежных средств по всему миру", - пояснил он изданию. Выяснилось, что российские компании закупали комплектующие для компьютерной техники и программное обеспечение производства Hewlett-Packard у ProSoft по завышенным ценам. Часть денег ProSoft "возвращала" в Россию через счета подставных фирм.

Также выяснилось, что ProSoft оплачивала счета подставных фирм, которые не оказывали ей никаких услуг. Но в Германии с этих счетов были оплачены медуслуги и куплены нескольких машин премиум-класса для нескольких частных лиц в России.


Подробнее:http://tengrinews.kz/europe/v-germanii-Hewlett-Packard-obvinili-v-podkupe-rossiyskih-chinovnikov-225830/

       itkbanner                                                        Главная      Главная