JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

ВВС США усиливают подразделениядля проведения киберопераций (КбО). Как сообщили ВВС США, в рамках бюджета 2014 финансового года Космическое командование ВВС планирует увеличить численность своих специалистов в области КбО, составляющую в настоящее время около 6 тысяч человек, примерно на одну тысячу новых профессионалов, в основном из числа гражданских лиц.

Как пояснил генерал Уильям Шелтон, выступая перед группой военных журналистов, сегодня на киберкомандование возлагается задача обеспечения действий всех боевых командований вооруженных сил США в различных географических регионах мира, а также внутри Соединенных Штатов. Если бюджетные ограничения позволят увеличить персонал сил КбО /СКбО/, то начиная с 2014 ф.г. в течение двух лет в их состав будут привлечены свыше 1000 специалистов, причем 70-80 процентов этого пополнения составят гражданские лица.

Пополнение, которое составит около 15%, коснется личного состава 24-й армии ВВС США, насчитывающего свыше 6 тысяч специалистов, которая подчиняется Космическому командованию ВВС.

В составе 24-й армии проведение КбО возложено на 67-е крыло по ведению боевых операций в компьютерных сетях и 688-е крыло по ведению информационных операций, дислоцированных на объединенной военной базе Сан-Антонио (Лэклэнд, штат Техас), а также на 689-е крыло боевых систем связи в штате Джорджия.

По словам генерала, одной из главных проблем в перспективном планировании, с которой сталкивается командование, включая перспективы КбО и космических операций, является неопределенность формирования бюджета министерства обороны США в ближайшей перспективе.

http://tasstelecom.ru/news/one/16145

       itkbanner                                                        Главная      Главная