JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Компания SimilarGroup, запустившая инструмент по измерению веб-трафика SimilarWeb и поставившая целью стать конкурентом рейтингового сервиса Alexa, объявила о получении $2,5 млн финансирования.

SimilarGroup была основана в 2009 г. в Израиле, и главным образом известна разработкой развлекательных браузерных плагинов: игровых и для работы с соцсетями.

Количества загруженных потребительских плагинов разработчики из SimilarGroup не раскрывают, однако говорят, что оно исчисляется десятками миллионов, при числе пользователей, превышающим 10 млн в месяц.

Имея в своем распоряжении такое количество данных, SimilarGroup предположила, что может предложить более точный сервис веб-измерений, чем до сих пор это делает мировой лидер Alexa.

SimilarGroup называет себя «очень подкованной технологической компанией», анализирующей ежемесячно в Сети более 1 млрд страниц с помощью более чем 100 серверов. Команда разработчиков включает 25 человек, в том числе обладателей научных степеней в области машинного обучения, обработки статистики и больших данных.

В дополнение к базовой бесплатной услуге SimilarWeb намерен в перспективе предложить клиентам дополнительные сервисы: бизнес-аналитику, анализ трафика на веб-сайтах, позволяющий им обнаруживать аномальные всплески трафика в том числе и на сайтах-конкурентах. SimilarWeb сообщает, что сейчас тестирует свои дополнительные сервисы с помощью 50 компаний.

Общий объем инвестиций в компанию составил $3,5 млн, причем в последнем раунде финансирования в 2012 г. SimilarWeb получила $2,4 млн. В нем участвовал инвестиционный фонд Docor Van Group и бывший глава центра разработок Microsoft в Израиле Моше Лихтман (Moshe Lichtman). В число инвесторов также входит Йоси Варди (Yossi Vardi), один из первых инвесторов в ICQ.

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/01/30/razrabotchiki_poluchili_milliony_dollarov_na_sozdanie_ubiycy_alexa_517222

       itkbanner                                                        Главная      Главная