JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Ближайшие годы на Украине должны стать периодом форсированного развития высокотехнологичных отраслей. Такую задачу поставил премьер-министр страны Николай Азаров с на заседании кабинета министров 30 января.

По его словам, реализация инвестиционных проектов в приоритетных отраслях должна быть направлена, прежде всего на создание высококвалифицированной рабочей силы, занятой в высокотехнологичных отраслях.

Ранее президент Украины Виктор Янукович подписал закон, который освобождает от уплаты налога на добавленную стоимость /НДС/ предпринимателей, работающих в сфере индустрии программной продукции. В парламенте страны зарегистрирован законопроект, которым предлагается снизить ставку налога на доходы сотрудников IT-компаний с 15% до 5%. Ранее Янукович отказался ввести такие льготы для работников IT-компаний.

По мнению председателя Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины, академик Владимир Семиноженко, принятые и предлагаемые изменения в законодательство позволят легализировать 90% рынка IT-компаний.

http://tasstelecom.ru/news/one/16340

       itkbanner                                                        Главная      Главная