JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

ПК-рынок продолжит падать

Компания IDC скорректировала прогноз по мировому рынку персональных компьютеров в сторону уменьшения. В четвёртом квартале 2012-го, по подсчётам, было реализовано 89,8 млн настольных компьютеров, ноутбуков и нетбуков (планшеты и серверы с архитектурой x86 не учитываются). Это на 6,4% меньше по сравнению с последней четвертью 2011-го.
За весь прошлый год было продано около 350,4 млн ПК, что на 3,7% меньше, чем в 2011-м. Спрос на десктопы снизился на 4,2%, на ноутбуки — на 3,4%.

Продажи компьютеров в текущем квартале, как считает IDC, снизятся на двузначные числа процентов, то есть по меньшей мере на 10%. Ранее говорилось о 7,7%.

Уменьшение объёмов поставок объясняется, в частности, вялым спросом в Китае — крупнейшем регионе сбыта компьютеров. По итогам 2012-го на КНР пришлось около 21% мировых поставок.

Во второй четверти 2013-го падение ПК-продаж составит несколько процентов. Рынок, предположительно, начнёт восстанавливаться только во второй половине года.

 

http://business.compulenta.ru/741271/

       itkbanner                                                        Главная      Главная