JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

На Кубе открылась ярмарка информационных технологий с участием представителей порядка 30 стран.
Развитие связей между кубинскими и зарубежными компаниями в области информационных технологий можно считать одной из главных целей открывшейся здесь в понедельник международной ярмарки "Информатика-2013".
В форуме, который до 22 марта будет проходить в выставочном комплексе PabExpo, принимают участие делегаты из 29 стран Азии, Америки и Европы. В их числе производители компьютерной техники, систем связи, наблюдения и учета, разработчики антивирусного, геоиформационного, образовательного и других видов программного обеспечения. Наиболее широко на ярмарке представлены китайские компании, в частности, Haier Group, занимающие значительную долю местного рынка.
Среди кубинских предприятий заметный интерес у посетителей вызвала компания Combiomed, которая занимается производством и продажей медицинского оборудования. "Это наш новый продукт, который позволяет в режиме реального времени отслеживать до семи жизненно важных параметров пациента", - заявила инженер Элисабет Корреа Перес, разработчик многофункционального монитора пациента Doctus VII. "Он /аппарат/ очень компактный /вес - 5 кг с батареей/, однако его легко можно использовать в различных условиях, в том числе в машинах скорой помощи, операционных и отделениях интенсивной терапии", - пояснила она. Специалист особо подчеркнула, что этот прибор производится только на острове.
Применение современных информационных технологий на Кубе все же пока не получило достаточного развития. На сегодняшний день остров занимает одно из первых мест в списке государств с самым медленным и дорогим интернет-подключением во всем мире. Стоимость одного часа работы в сети здесь может доходить до $8-10, при этом средняя зарплата в стране составляет менее $20 в месяц. Официальная Гавана объясняет существующие в этой области проблемы и ограничения санкциями со стороны Вашингтона, которые действуют вот уже более полувека.

 

http://tasstelecom.ru/news/one/17736

 

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

На Кубе открылась ярмарка информационных технологий с участием представителей порядка 30 стран

       itkbanner                                                        Главная      Главная