JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Китай создаст собственную операционную систему

Китай сотрудничает с компанией по программному обеспечению Canonical над ОС с открытым кодом, предназначенной для китайских пользователей, сообщает BBC News.
В планах китайских властей значится создание версии операционной системы Canonical Ubuntu, которая получила название Kylin и будет выпущена в апреле.
Сотрудничество является частью пятилетнего плана Китая по привлечению большего количества людей, пользующихся ПО с открытым кодом.
Первая версия Ubuntu Kylin предназначена для настольных компьютеров и ноутбуков. Kylin понимает китайские иероглифы и специально разработана для поддержки способа взаимодействия китайских пользователей с компьютерами. Также ОС полностью отражает конвенции Китая в области данных.
Будущие версии Kylin будут включать в себя инструменты, которые позволят людям пользоваться напрямую с главного экрана Ubuntu популярными китайскими онлайн-сервисами, такими как карты Baidu и интернет-магазин Taobao, а также версиями офисных программ и фото-редакторами.
Код будет создан в лаборатории в Пекине инженерами из Canonical совместно с работниками нескольких китайских научно-исследовательских агентств.
Canonical также сотрудничает с министерством промышленности и информационных технологий Китая над модификацией Kylin, работающей на серверах. Это будет сделано для того, чтобы вебсайты, онлайн-магазины и хостинг-компании могли адаптироваться под это программное обеспечение.
Считается, что этот шаг является попыткой Китая отлучить свой ИТ-сектор от западного программного обеспечения в пользу альтернатив, созданных внутри страны.
Ubuntu основана на ОС Linux. Его разработка и использование регулируется открыто, что подразумевает свободный обмен основного компьютерного кода в отличие от закрытых и частных схем Microsoft и Apple, которые ограничивают доступ к основным и исходным кодам своих ОС.

 

http://tasstelecom.ru/news/one/17929

Китай создаст собственную операционную систему

       itkbanner                                                        Главная      Главная