JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Стоимость акций Mail.Ru Group за последний месяц сократилась на 24%, достигнув в начале апреля наименьшей отметки с 2011 года - $25,8.

Аналитики связывают падение акций Mail.Ru Group с негативом от продажи акций компанией бизнесмена Алишера Усманова в конце февраля и новостями из Кипра. В конце марта акционеры получили дивиденды, и сейчас есть риск того, что Усманов избавится еще от части акций. Негатив сдерживался обещанной выплатой высоких дивидендов, однако и этот факт отразился на падении акций. В преддверии выплаты дивидендов акции ожидаемо снизились примерно на величину дивиденда ($4,3 на акцию). Напомним, что в предыдущий раз Mail.Ru Group выплачивала дивиденды в августе 2012 года. Тогда за несколько дней до закрытия реестра акционеров, претендующих на них, произошло снижение цены акций на 11,7%.

Стоит отметить, что акции Mail.Ru Group в конце марта потеряли 14,5% своей цены за один день (18 марта) на новостях из Кипра. В первую очередь это связано с тем, что соцсеть «Одноклассники» принадлежит кипрской «дочке» Mail.Ru Group Nessly Holdings Limited.

Падают в цене акции и конкурента  Mail.Ru Group - «Яндекса». Акции последней также подешевели за последний месяц на 8,7%. Компания тоже не обошлась без продажи своих акций - в середине марта «Яндекс» провел SPO, разместив 7,4% своих акций по цене $22,75 за бумагу. Однако параллельно с этим был заявлен обратный выкуп акций на $300 млн, что удержало акции от большего падения.

 

http://www.kursiv.kz/news/details/hi-tech/Aktcii-MailRu-Group-za-mesyatc-upali-na-chetvert/

       itkbanner                                                        Главная      Главная