JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Доходы социальной сети Facebook в первом квартале текущего года увеличились на 38% – до 1,46 миллиарда долларов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таких показателей компания достигла благодаря рекламе.

Чистая прибыль социальной сети Facebook в первом квартале текущего года составила 219 миллиона долларов. Это на 14 миллионов больше, чем за тот же период минувшего года.

Доходы Facebook росли, прежде всего, за счет увеличения поступлений от размещения рекламы. Наиболее крупными рекламодателями стали фирмы-производители мобильных телефонов.

Между тем американские финансовые аналитики отмечают недостаточный уровень доверия инвесторов к Facebook. Цены акций компании, с которыми биржевые операции проводятся с мая прошлого года, не демонстрируют положительную динамику. Стагнация стоимости продолжается несколько месяцев.

Кроме того, социальная сеть теряет миллионы пользователей. В этой связи аналитики не исключают, что Facebook может повторить судьбу MySpace – некогда самой популярной социальной сети в мире.

Только за последние полгода Facebook потеряла почти девять миллионов аккаунтов в США и два миллиона в Великобритании. Гораздо реже на свои страницы стали заходить пользователи из Канады, Испании, Франции, Германии и Японии. Активно присоединяются к Facebook только жители Южной Америки и Индии.

Частые случаи удалений своих аккаунтов связаны с появлением новых альтернативных площадок для общения в Интернете. К примеру, самые лучшие показатели, на сегодняшний день, у сервиса Instagram, созданного для обмена фотографиями.

 

http://www.dni.ru/economy/2013/5/2/252215.html

 

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная