JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Qiwi Plc, управляющая крупнейшей в России системой моментальных платежей, провела IPO на Nasdaq. Компания разместила 12,5 млн. акций в форме американских депозитарных расписок (ADR), исходя из цены 17 долларов за одну бумагу, пишут «Ведомости».

По итогам IPO Qiwi была оценена инвесторами в 884 млн. долларов. По словам источника, близкого к участникам размещения, книга заявок на бумаги компании была переподписана в 5,5 раза. Торги начались с 15-минутной задержкой и ознаменовались небольшим снижением цены (на 0,24%) — одна акция Qiwi торговалась по 16,95 доллара, но затем цена выросла до 17,05 доллара.

Акции Qiwi продали на бирже только ее акционеры, сама компания в размещении не участвовала. Всего они привлекли 244,375 млн. долларов — 212,5 млн. досталось самим продавцам, а еще 31,875 млн. получают инвестбанки — организаторы IPO.

Всего у Qiwi 52 млн. акций — 40 млн. класса А (10 голосов) и 12 млн. класса В (1 голос). После размещения в свободном обращении будет 23% капитала и 2,9% голосов Qiwi. Банки-организаторы размещения: Credit Suisse, JPMorgan, «Ренессанс капитал», Robert  W. Baird & Co, William Blair & Co. После того как организаторы IPO реализуют опцион на 1,8 млн. акций Qiwi (это может быть сделано в течение 30 дней с момента размещения), на рынке будет 26,5% капитала и 3,35% голосов Qiwi.

 

http://kapital.kz/tehnology/15100/qiwi-ocenili-v-884-mln.html

       itkbanner                                                        Главная      Главная