JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Домен .RU занял четвертое место по максимальным показателям роста среди двадцати самых крупных страновых доменов мира. Российский домен опередили домены Китая (.CN), Токелау (.TK) и Индии (.IN). Замыкает пятерку лидеров домен Франции (.FR), сообщил Координационный центр национального домена сети интернет.

Так, согласно отчету европейской ассоциации страновых регистратур CENTR, китайский домен .CN лидирует по показателям роста за последние полгода (82,7%). Вторым в списке — а также крупнейшим доменом в мире — стал домен .TK (Токелау). Сейчас в нем насчитывается 15,5 млн доменных имен. Стоит отметить, что бесплатно зарегистрировать доменное имя в зоне .TK может любой желающий — этим, в частности, объясняется количество доменных имен и высокие темпы роста в домене. Домены .IN и .RU демонстрируют высокие показатели роста (14,3% и 12,5% соответственно). Французский домен .FR находится на пятом месте по показателям роста (6,4%).

Среди европейских доменов .RU занимает второе место по показателям роста за прошедший год (19,4%). На первом месте — португальский домен .PT (27,4%). Как отмечается, крупные доменные зоны, где насчитывается более 2 млн зарегистрированных доменных имен, в среднем выросли на 7,3% за тот же период.

Крупнейшим европейским IDN-доменом остается .РФ (более 800 тыс. доменных имен). При этом почти все страны Европы сейчас имеют страновые IDN-домены.

 

 

 

 

http://www.cnews.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная