JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Google и Facebook опровергли сообщение о прямом доступе спецслужб США к серверам компаний, сообщает РИА Новости.

Как заявил представитель Google, компания серьезно занимается безопасностью данных пользователей и раскрывает их властям только в соответствии с законом. "Регулярно появляются измышления, что в наших системах есть некий черный ход для правительства, чтобы получать персональные данные. У нас такого нет", - сказал представитель.

В Facebook также заявили, что не обеспечивают спецслужбам прямой доступ к своим серверам. "Защита персональных данных пользователей является для нас важнейшим приоритетом. Мы не предоставляем никаким правительственным организациям прямой доступ к серверам. Когда мы получаем запрос на информацию о конкретных людях, мы проверяем эти требования на соответствие закону и передаем данные в том объеме, который определен законодательством", - говорится в заявлении компании.

Напомним, ранее газета Washington Post сообщила, что спецслужбы США собирают данные об интернет-пользователях с девяти крупнейших компаний: Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, PalTalk, AOL, Skype, YouTube и Apple.

 

 

 

 

http://tengrinews.kz/internet/Google-i-Facebook-oprovergli-soobschenie-o-dostupe-spetsslujb-k-serveram-235671/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная