JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Ижевские разработчики программного обеспечения для адаптации новых сотрудников стали частью SAP Labs СНГ.

SAP закрыла сделку по приобретению американской компании KMS Software, рассказали CNews представители немецкого вендора. Ее специализация - разработка модуля автоматизации трудоустройства и адаптации новых сотрудников (onboarding) для HR-системы Success Factors.

Среди прочего ПО, создаваемое KMS Software, контролирует организацию тренингов, предоставление начальной информации о новом месте работы и т.д. Помимо интерфейса для новичков программа имеет модули и для кадровой службы. С ее помощью HR-специалисты могут оценивать степень интеграции человека в коллектив, назначать кураторов и т.п.

Компания Success Factors, в интересах которой свой модуль пишет KMS Software, былаприобретенаSAP еще в конце 2011 г. Сумма сделки составила $3,4 млрд.

Интересно, что непосредственно разработка ПО KMS Software уже много лет находится в Ижевске. В американском офисе работает руководство, поддержка, подразделения, отвечающие за продажи и т.д. Сейчас ижевская команда насчитывает 35 человек, заявил CNews руководитель проектов внедрения KMS SoftwareВиталий Романенко.

Теперь российское представительство американской компании стало одним из офисов SAP Labs СНГ,созданной в 2012 г., говорит ее директорДмитрий Армяков. С учетом новой ижевской команды число сотрудников SAP Labs СНГ составляет около 150 человек.

Ижевские разработчики KMS Software теперь стали частью SAP.

Программисты останутся в Ижевске и продолжат писать onboarding-приложения для веб-браузеров, а также мобильные клиенты для iOS и Android. Весь код, созданный в ими, в итоге станет частью ПО Success Factors, говорят в SAP.

Виталий Романенко называет выгодой от сделки расширение рынков сбыта своего продукта: «Если раньше это были в основном США и Канада (Citibank, General Electric, телевизионная кабельная сеть Hallmark , дистрибутор бытовой техники Sears Holdings и др., - прим. CNews), то теперь реализация будет по всему миру».

Сотрудничество удмуртских программистов с калифорнийской KMS Software длится с конца 90-х годов, начавшись с договора на аутсорсинг еще до того, как команда стала частью компании. Как говорит Романенко, разница во времени в 11-12 часов достаточно удобна, т.к. американские заказчики, поставив задачу вечером, утром получают результат.

Отметим, что другие крупные вендоры также купили аналогичных сторонних разработчиков, занимающихся в том числе решениями класса onboard. Oracle зимой 2012 г.приобрелаTaleo за $1,9 млрд. Позже, в августе 2012 г. о сделке с KenexaобъявилаIBM. В этом случае выплаты составили $1,3 млрд.

 

 

 

 

http://corp.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/06/14/532094

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная