JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Китай готов решать вопросы кибербезопасности вместе с США, хотя и считает, что сама проблема "кибершпионажа" является производным антикитайской политики Вашингтона. Об этом пишет сегодня агентство Синьхуа, комментируя состоявшуюся в Вашингтоне первую встречу двусторонней рабочей группы по кибербезопасности.

"Хотя мы и не можем отрицать, что кибербезопасность становится все более заметной темой в отношениях между двумя нашими странами, сама по себе проблема в основном является продуктом сомнительных обвинений Вашингтона в адрес Китая в "кибершпионаже". Тем не менее, этот вопрос не должен быть раздут в нечто такое, что может затмить и затруднить переговоры по гораздо более серьезным предметам", — говорится в комментарии агентства.

Вместе с тем, Синьхуа подчеркивает, что в ходе встречи состоялась откровенная углубленная дискуссия по кибербезопасности. Обсуждалась деятельность двусторонней рабочей группы, нормы международного киберпространства, а также меры, способные продвинуть диалог и сотрудничество в этой области.

При этом газета China Daily сегодня пишет, что около 5,63 млн компьютеров в Китае в период с января по май "контролировались и подвергались воздействию" из-за рубежа, причем в большинстве случаев подобные хакерские атаки производились с серверов в США.

 

http://www.tasstelecom.ru/news/one/21799

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная