JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Представленный министром связи план развития ИТ-отрасли в целом получил одобрение членов правительства. Краеугольным камнем при обсуждении «дорожной карты» стало снижение порога численности персонала в компаниях, которые могут претендовать на пониженную ставку страховых взносов. В этом вопросе единство пока не достигнуто, несмотря на десятки проведенных совещаний.

На заседании Правительства под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева рассматривалась и получила одобрение «дорожная карта» развития ИТ-отрасли России до 2018 г. Ее представил министр связи Николай Никифоров.

Как заявил глава Минкомсвязи, сейчас объем ИТ-отрасли в России составляет более 250 млрд руб. Эта сфера обеспечивает 300 тыс. рабочих мест и экспорт в объеме $4 млрд.

В результате работы программы эти показатели должны серьезно вырасти. «ИТ-отрасль должна расти в 3 раза быстрее валового внутреннего продукта в целом по стране», - заявил Никифоров. К 2018 г. целевой объем производства должен составить 450 млрд рублей, экспорта – $9 млрд, а венчурного финансирования - 40 млрд рублей.

«Дорожная карта» согласована со всеми заинтересованными ведомствами и внесена в Правительство. Ключевыми направлениями развития в документе называются исследования и разработки в области ИТ, совершенствование работы инфраструктуры (в первую очередь имеются в виду технопарки и поддержка экспортеров ПО), развитие системы подготовки ИТ-кадров и, наконец, создание привлекательных условий ведения ИТ-бизнеса.


http://www.cnews.ru/top/2013/07/15/pravitelstvo_odobrilo_dorozhnuyu_kartu_razvitiya_itotrasli_535475

       itkbanner                                                        Главная      Главная