JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

 

Apple приобретает израильскую компанию PrimeSense, специализирующуюся на технологиях 3D-сканирования. Одним из совместных продуктов, разработанных инженерами этой компании, является беспроводной игровой контроллер Kinect.

Компания Apple планирует приобрести израильскую фирму PrimeSense, разработчика беспроводного контроллера Kinect для игровой приставки Microsoft Xbox 360, сообщает The Verge со ссылкой на местную газету Calcalist.

PrimeSense является разработчиком технологии распознавания объектов, процессора и конструкции Kinect первого поколения. И сейчас компания Apple рассчитывает получить эти разработки, предложив за Primesense $280 млн.

Kinect - это небольшое устройство продолговатой формы со встроенными датчиками, камерой и микрофоном, которое распознает игрока и накладывает его движения на персонаж в игре, также позволяя управлять игровым процессом посредством голосовых команд. Kinect был представлен в 2010 г. корпорацией Microsoft. Ранее в 2013 г. Microsoft анонсировала устройство второго поколения, обладающего более широкими возможностями сканирования.

Помимо Kinect, технологии PrimeSense используются в портативных 3D-сканерах, предназначенных для создания цветных компьютерных моделей помещений. Технологии 3D-сканирования PrimeSense содержатся в более чем 20 млн устройств по всему миру, пишет The Verge.

Сенсоры, разработанные PrimeSense, также используются в робототехнике. Оснащенный соответствующей технологией робот iRobot Ava умеет находить и общаться с пациентами медицинских учреждений.

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/07/17/apple_pokupaet_razrabotchika_kinect_535690

 

 

 

Назад

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная