JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Правительство США продолжает развивать официальный портал государственных данных Data.gov, которому вскоре предстоит масштабное обновление. Новая версия сайта, в настоящий момент тестирующаяся на поддомене Next.Data.gov, использует еще больше открытых компонентов, среди которых открытый движок поиска Solr, система управления контентом WordPress и платформа управления данными CKAN.

Национальный ресурс открытых данных США вскоре получит обновленную версию, соответствующую требованиям, установленным приказом Белого Дома от мая текущего года. Согласно данному приказу, все госведомства обязаны по умолчанию предоставлять порталу только машиночитаемые данные.

Бета-версия сайта, в настоящий момент доступная для открытого тестирования по адресу next.data.gov, включает в себя дополнительные возможности визуализации данных, расширенный список тематических сообществ, а также новый раздел, демонстрирующий примеры использования правительственных данных третьими сторонами.

Портал Datа.gov был запущен в 2009 г. по инициативе администрации Барака Обамы для сбора и публикации данных различных госведомств с целью дальнейшего использования в проектах физических и юридических лиц. Тогда президент Обама заявил, что открытие правительственных данных способно подстегнуть развитие новых стартапов.

С тех пор популярность Data.gov и открытых данных в целом стабильно растет. В мае 2013 г. сайт получил более 213 тыс. уникальных посещений, что почти вдвое больше, чем года назад, в мае 2012 г.

В настоящий момент Data.gov предлагает более 70 тыс. наборов данных, предоставляемых 174 государственными ведомствами и учреждениями. Для удобства выгрузки и использования данных портал оснащен почти тремя сотнями различных API, в том числе реализующими некоторые виды госуслуг.

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/07/17/portal_otkrytyh_dannyh_ssha_serezno_obnovitsya_535694

 

 

 

 

Назад

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная