JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Папа Римский Франциск вновь демонстрирует свое доверие к современным средствам массовой коммуникации. Ватиканское радио сообщило, что понтифик начнет давать освобождения от временной кары за грехи через соцсеть "Твиттер". Согласно католической доктрине, такая кара - это восстановление справедливости, заглаживание того вреда, который причинен грехом. Таким образом, после получения индульгенции восстановление справедливости возьмет на себя церковь.

Папа Франциск будет раздавать своим подписчикам в "Твиттере" "полные индульгенции", которые, по католической доктрине, представляют собой специальный акт, позволяющий сократить время нахождения в чистилище. До этого понтифик обычно давал индульгенции верующим при личной встрече.

О новости было объявлено во время подготовки к поездке главы Римско-католической церкви на Всемирные дни молодежи в Бразилии /22-28 июля/. Как отмечают наблюдатели, католики всего мира смогут в режиме онлайн следить за "ритуалами и благочестивыми обрядами", которые будет совершать Папа в Бразилии.

Подписчики в "Твиттере", которые ранее исповедовались, получили отпущение грехов и посещали мессу, смогут получить индульгенцию. Для этого им нужно будет следить за трансляцией события.

За три месяца с момента публикации Франциском первого сообщения число его последователей в "Твиттере" возросло до семи миллионов, и если эта тенденция сохранится, он сможет составить конкуренцию общепризнанным лидерам соцсети. Аккаунт @pontifex достался Франциску в наследство от предшественника, открывшего его 12 декабря прошлого года, незадолго до отречения от престола. Почти за три месяца Бенедикт XVI успел собрать 2,5 млн подписчиков. Новый понтифик значительно его обошел. За это время Франциск 76 раз общался с паствой. Это значит, что каждый "твит" приносил ему в среднем 59 тыс подписчиков. Ватиканская газета "Оссерваторе романо" отмечает, что среди новых последователей Папы много молодежи.

Франциск так же, как прежде Бенедикт XVI, отправляет сообщения на девяти языках: английском, арабском, испанском, итальянском, латыни, немецком, польском, португальском, французском. Больше всего последователей - 2,7 млн - общаются на испанском языке, который является родным для понтифика. Вторая группа, почти такая же по численности /2,6 млн человек/, общается на английском. На третьем месте итальянский язык, на последнем арабский /68 тыс/.

В Службе печати Святого Престола уточнили, что все "твиты" внимательно прочитаны и одобрены Франциском, но сам текст набирает, конечно, не он, а специальный секретарь.

 

Назад

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная