JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Бывшая сотрудница Facebook Кэтрин Лосс в интервью The Guadrian заявила, что сотрудники социальной сети имели прямой доступ к личным данным и переписке пользователей.
Кэтрин Лосс (Katherine Losse), бывший автор речей для Марка Цукерберга, рассказала, что сотрудники техподдержки и служба безопасности имели "суперпароль", позволяющий войти в соцсеть под аккаунтом любого пользователя и таким образом просмотреть все личные данные, в том числе переписку.

Об этом она узнала в 2005 году, когда только поступила на работу в Facebook в качестве 51-го сотрудника. По ее словам, "суперпароль" использовался для помощи пользователям в настройке аккаунта и разрешения проблем.

Подобная практика, как отмечает Лосс, обычна для стартапов, небольших компаний. В 2005 году Facebook пользовались около 5 миллионов человек.

Лосс признает, что позже были внедрены более безопасные способы управления аккаунтом, однако считает, что угроза остается актуальной. "Даже если обычный работник соцсети не может получить доступ к аккаунту пользователя, информация может оказаться в руках NSA", — говорит она.

Кэтрин Лосс уволилась из Facebook в 2010 году. В 2012 году Лосс выпустила книгу "Мальчики-короли. Путешествие в сердце социальной сети" (The Boy Kings: A Journey into the Heart of the Social Network), в которой называла Цукерберга "тираном".
Читать полностью:  http://it.tut.by/357993

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная