JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Одни из крупнейших игроков IT-рынка, корпорации Google и Microsoft, опубликовали финансовые отчеты за второй квартал текущего года.

В документе, опубликованном на инвесторском сайте Google, говорится, что чистая прибыль компании во втором квартале этого года составила 3,23 миллиарда долларов, что на 16 процентов больше показателей, достигнутых за аналогичный период прошлого года.

В свою очередь, размер выручки увеличился на 19 процентов и достиг 14,1 миллиарда долларов, при этом 93 процента выручки корпорации принесли ее собственные сайты и сервисы, а также партнерские сети. Вклад в виде 7 процентов выручки (998 миллионов долларов) внесла деятельность подразделения Motorola Mobility, принадлежащего Google.

Чистая прибыль корпорации Microsoft в истекшем квартале составила 4,97 миллиарда долларов - против убытка в размере 492 миллионов долларов годом ранее. Убыток был связан с необходимостью списания средств, выделенных за покупку агентства интернет-рекламы AQuantive. Эта сделка была признана неудачной и привела к первым за 26 лет деятельности Microsoft убыткам.

Размер выручки корпорации в завершившемся 30 июня квартале составил 19,9 миллиарда долларов, что на 10 процентов выше прошлогодних показателей. Отрицательное влияние на финансовое состояние корпорации оказали низкий спрос на персональные компьютеры, а также необходимость внесения "инвентарных поправок", связанных с недостаточно высокими продажами планшетов Surface RT. Недавно корпорация объявила о снижении цены на планшет.

Стоит отметить, что оба игрока "выступили" несколько хуже, чем того ожидали аналитики. Так, в случае с Google предполагалось, что корпорация покажет выручку в размере 14,5 миллиарда долларов и 10,8 доллара дохода на одну акцию, в то время как выручка составила 14,1 миллиарда, а доход на одну акцию - 9,56 доллара. Ожидания аналитиков в отношении Microsoft также были выше квартальных результатов.

 

http://www.rg.ru/2013/07/19/finance-site-anons.html

 

 

 

Назад

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная