JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Комиссия США по международной торговле (ITC) наложила запрет на импорт и продажу на территории Соединенных Штатов ряда продукции южнокорейской компании Samsung, пишет газета The Wall Street Journal.

Согласно решению регулятора, южнокорейская компания нарушила два патента, зарегистрированные на ее конкурента - американского производителя Apple, который и выступил инициатором разбирательства.

В июне 2013г. Комиссия по международной торговле приняла решение запретить продажу ряда продукции Apple - iPhone 4, iPhone 3GS, iPad 3G и iPad 2 3G. ITC пошла на этот шаг после того, как Samsung обвинила Apple в нарушении патента. Речь шла о технологии 3G и возможности одновременно и корректно передавать данные для нескольких интернет-сервисов. Решение комиссии касалось лишь тех устройств, которые были предназначены для работы с оператором связи AT&T.

В начале августа администрация президента США Барак Обама наложила вето на запрет на продажу старых моделей продукции Apple.

Apple и Samsung ведут патентные войны с 2010 года. Apple обвиняла Samsung в копировании технологий сенсорного экрана, программного обеспечения и внешнего вида iPhone в модели Samsung Galaxy. В 2012 году суд обязал южнокорейскую компанию выплатить Apple более 1 млрд долл. за нарушение пяти патентов, в марте 2013 году сумма была сокращена до 600 млн долл.

 

 

http://kapital.kz/tehnology/19447/apple-vzyala-revansh-nad-samsung-v-patentnoj-vojne.html

       itkbanner                                                        Главная      Главная