JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Торрент-трекер The Pirate Bay выпустил браузер, который позволяет получать доступ к The Pirate Bay и другим сайтам даже если их заблокировали провайдеры.

Крупнейший в мире торрент-трекер The Pirate Bay выпустил собственный веб-браузер под названием PirateBrowse.

В основе PirateBrowser лежит веб-браузер Mozilla FireFox Portable Edition, дополненный клиентом сети Tor и плагином FoxyProxy.

Tor представляет собой бесплатной программное обеспечение и открытую сеть, которые позволяют пользователю защититься от слежки. Изначально проект создавался лабораторией Военно-морских сил США для защиты правительственных коммуникаций.

В свою очередь, плагин FoxyProxy предоставляет доступ к прокси-серверам. Согласно официальному сайту проекта, серверы FoxyProxy доступны в 53 различных государствах, а общее количество загрузок плагина превысило 15 млн.

Помимо этого, PirateBrowser включает «некоторые особенные настройки».

Весь этот арсенал создатели браузера предназначают для «обхода цензуры, которую в ряде стран, таких как Иран, Северная Корея, Великобритания, Нидерланды, Бельгия, Финляндия, Дания, Италия и Ирландия, накладывает правительство, ограничивая свободный доступ к информации».

Иными словами, PirateBrowser позволяет получать доступ к The Pirate Bay в тех государствах, где доступ к этому ресурсу был закрыт провайдерами по запросу властей.

PirateBrowser стал своего рода подарком для пользователей, так как был выпущен в честь 10-летнего юбилея торрент-трекера.

Браузер не содержит никакой рекламы, тулбаров, троянов и т.д. «Это всего-навсего инструмент, который помогает людям обойти цензуру. Он позволяет получать доступ к сайтам, доступ к которым ваше правительство не хочет, чтобы вы имели», - содержится на сайте проекта.

Помимо The Pirate Bay, браузер позволяет открывать и другие заблокированные сайты. Примеры разработчики не привели.

Пока PirateBrowser доступен только для Windows, однако со временем создатели обещают выпустить версии для Mac и Linux. Более того, в будущем они планируют выпуск и других инструментов, которые позволят сделать интернет «более открытым и свободным», включая специальный торрент-браузер.

http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/08/12/538876

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная