JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Хакер из Палестины не смог добиться реакции службы Facebook, занимающейся приемом сообщений об ошибках, и разместил информацию об уязвимостях непосредственно на странице Марка Цукерберга. Безработный хакер Халиль Шритех так и не смог получить причитающиеся ему $500.

Палестинский хакерХалиль Шритех(Khalil Shreateh) обнаружил уязвимость в Facebook, которая позволила ему публиковать записи на стенах любых пользователей, даже если они не являются его друзьями.

Шритех разместил пробный пост (ссылку на видеоклип) на странице пользовательницыСары Гудин(Sarah Goodin), учившейся в одном колледже с основателем FacebookМарком Цукербергом(Mark Zuckerberg), и рассказал об этом службе Whitehat, занимающейся приемом сообщений об ошибках в Facebook.

Хакер сообщил, что найденный им баг позволяет публиковать записи на страницах любых пользователей. После чего он привел ссылку на свой пост на странице Сары Гудин. Копию письма он разместил в своем персональном блоге.

Служба Whitehat ответила, что не может открыть ссылку и что найденный Шритех баг вовсе не является багом. После этого хакер попытался объяснить службе, что они не могут открыть ссылку, потому что Гудин закрыла свою страницу, но сам он может получить доступ, потому что является автором поста. В Facebook проигнорировали это объяснение.

После этого Шритех разместил пост на странице Марка Цукерберга, который стал виден всем. В нем он написал, что дважды связывался со службой Whitehat, пытаясь рассказать о найденной уязвимости, но они не обратили на него внимания. Он попросил Цукерберга принять меры, извинившись за то, что ему пришлось побеспокоить его таким образом. «У меня не было другого выбора», - написал Шрите.

Через минуту аккаунт хакера на Facebook был заблокирован. Администрация социальной сети не объяснила причину блокировки, но в письме, которое получил хакер, было сказано, что данная мера является «превентивной», и что администрация Facebook может блокировать любой аккаунт без объяснения причин.

Как пишет CNet, позже уязвимость была устранена, о чем разработчики Facebook сообщили на специальном сайте. Они рассказали, что Шритех изначально не рассказал им, как воспроизвести баг, а это необходимо делать при сообщении об ошибках, согласно официальным правилам.

Шритех в одном из писем службе Whitehat прямым текстом спросил, сколько он может получить за свою находку. По правилам Facebook, минимальное вознаграждение составляет $500, но чтобы его получить, сообщение об ошибке должно быть корректно составлено. В настоящее время Шритех является безработным, напротив этой информации в его блоге стоит грустный смайлик.

В комментариях в блоге хакера пользователи по большей части заняли сторону Facebook, пояснив, что Шритеху следовало составить уведомление по правилам. Они также указывают на грамматические ошибки, которые он допускает в своих сообщениях. Шритех ответил, что не удосуживается проверкой орфографии.

 

 

 

http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/08/19/539654

 

 

Назад

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная