JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Новостной портал Yahoo China, которым управляет Alibaba Group, одна из крупнейших интернет-компаний в Китае, прекратил свое существование, сообщает TechCrunch.

На странице китайского Yahoo отображается прощальное письмо. В нем сказано, что закрытие сайта связано с договором, заключенным в 2012 году Alibaba Group и Yahoo. Работники Yahoo China перейдут в новый проект Alibaba. После прочтения этого послания, пользователей перенаправляют на новостной портал интернет-магазина Taobao — now.taobao.com, которым управляет Alibaba Group .

Закрытие портала Yahoo China связано с намерением Alibaba Group постепенно закрыть все сервисы Yahoo, которыми управляет компания. Так, две недели назад прекратила свою работу китайская электронная почта Yahoo. Ее пользователи получили аккаунты в сервисе Alimail. Кроме того, в январе этого года был закрыт музыкальный сервис Yahoo.

С 2005 года Yahoo China находится под управлением Alibaba Group. В том же году американский гигант Yahoo, владеющий второй по популярности в мире поисковой системой, приобрел 40% акций Alibaba за $1 млрд. В сентябре китайская компания выкупила у Yahoo часть своих акций за $7,6 млрд. Оставшиеся у Yahoo 24% акций оцениваются в $14 млрд. Для Yahoo инвестирование в Alibaba не является единственным способом обозначить свое присутствие в Китае: недавно американская компания приобрела китайский стартап Ztelic, работа которого сконцентрирована на передаче данных в социальных сетях.

 

 

http://www.tasstelecom.ru/news/one/23541

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная