JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

12-летний ребенок признался в причастности к взлому правительственных сайтов по заданию активистов движения Anonymous, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Toronto Sun.

Школьник из Монреаля причинил ущерб в размере 60 тысяч канадских долларов (57,3 тысячи долларов США). Ребенок признался, что участвовал во взломе сайтов правительства Чили, полиции Монреаля и института здравоохранения Квебека в обмен на видеоигры. Мальчик с раннего возраста интересовался компьютерами, и в его действиях не было политического мотива.

Школьник использовал DDoS-атаки на сайты, пользовался уязвимостями в базах данных, а также подменял размещенную на сайтах информацию. Как ребенок связывался с Anonymous, неизвестно.

Движение Anonymous регулярно совершает хакерские атаки на различные сайты в знак протеста против ограничения права людей на свободное распространение информации.

В 2012 году Anonymous взломали сайты Агентства по борьбе с экономической и коррупционной деятельностью Казахстана и Министерства культуры и информации Казахстана. Тогда на главной странице ресурса разместили видео, где хакеры, представившиеся Anonymous, предупреждали о том, что "Это только начало", "Бойтесь нас!". Кроме того, на видео были надписи "Мы следим за вами", "Мы повсюду". Видеоролик сопровождался саундтреком из кинофильма "Реквием по мечте".

 

 



Подробнее:http://tengrinews.kz/internet/na-hakerov-Anonymous-rabotal-12-letniy-rebenok-244388/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
http://tengrinews.kz/internet/na-hakerov-Anonymous-rabotal-12-letniy-rebenok-244388/

 

 

 

Назад

 

 

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная