JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Специалисты по шифрованию из двух американских компаний, в число которых входят бывшие спецназовцы, создадут почтовый сервис, сообщения которого нельзя будет перехватить.

Компания Silent Circle и основатель LavabitЛадар Левинсон(Ladar Levision) объявили о создании альянса Dark Mail, который разработает сервис электронной почты, свободный от прослушки. Анонс был сделан на конференции Inbox Love в Маунтин-Вью, Калифорния.

Согласно официальному сайту, миссией организаторов является создание уникальных сквозного протокола шифрования и архитектуры, на основе которых будет построена электронная почта нового поколения («Email. 3.0»), полностью защищенная от перехвата.

«Нашей целью является создание открытых протокола и архитектуры, которые позволят другим внедрить новую технологию для решения проблем, связанных с прослушкой, наличием лазеек и угроз любого типа», - содержится на сайте.

Почтовый сервис Dark Mail будет выглядеть как любой другой - с папками входящих, отправленных сообщений и черновиков. Разница же с существующими сервисами будет заключаться в том, что вместо хранения писем на серверах, сервис будет автоматически устанавливать прямые соединения между пользователями (P2P-соединения).

Каждое соединение будет зашифровано от начала до конца, включая шифрование не только содержимого писем, но и метаданных (информации об отправителе, получателе и т.п). Ключи к зашифрованным сообщениям будут уничтожаться сразу после передачи. В основу будет положен протокол обмена мгновенными сообщениями SCIMP, который использует в своих приложениях Silent Circle.

В случае если данную технологию внедрят все почтовые провайдеры в мире, перехват сообщений станет практически невозможным, а для АНБ и других спецслужб в жизнь будет воплощен, вероятно, их самый страшный кошмар, пишет Slate.

Компания Silent Circle - поставщик технологий шифрования сообщений и голосовой связи для iPhone и Android. Была основана ветеранами спецназа ВМC США и экспертами криптографии из Силиконовой долины. В свою очередь, Lavabit - провайдер почтового сервиса, которым пользовался бывший сотрудник АНБЭдвард Сноуден(Edward Snowden). После того как Сноуден раскрыл информацию о деятельности американских спецслужб, почтовый сервис был закрыт.

 

 

 

http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/10/31/547961

 

 

 

 

Назад

 

 

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная