JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Центр обработки данных компании Google в городе Хамина на юге Финляндии, примерно в 150 км от Хельсинки, был открыт два года назад. Google приобрела здание у финской компании, занимающейся бумажным производством. Воду для охлаждения центр забирает из Финского залива, а электроэнергией его снабжают шведские ветроэлектростанции.

Увеличение мощностей центра позволит улучшить обслуживание пользователей мобильного видео, сообщают в компании. Кроме того, строительство займет работой 800 инженеров и рабочих-строителей, а штат сотрудников центра вырастет с 90 до 125 человек.

В Европе находятся еще два центра обработки данных Google — один расположен в Дублине (Ирландия), а другой — в Сен-Гилене (Бельгия). В скандинавских странах открывают свои центры и другие крупные компании. В сентябре Microsoft объявила о начале строительства нового центра в Финляндии, а летом Facebook открыла в шведском городе Лулео свой первый зарубежный центр.

 

 

 

 

http://www.computerworld.kz/news/5894/

 

 

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная