JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Экспорт товаров в сфере информационных технологий в Южной Корее за октябрь вырос на 11,6% по сравнению с прошлогодним показателем за данный период и достиг рекордного объема $16,23 млрд. Всего же за 10 месяцев текущего года экспорт в отрасли увеличился на 10,6%. Об этом сообщила сегодня пресс-служба министерства науки, информационно-коммуникационных технологий и научного прогнозирования страны.

В ведомстве причинами роста называют увеличение спроса на смартфоны и полупроводники южнокорейского производства. Их продажи за рубежом по сравнению с прошлым годом выросли на 30,5% и 14,9% соответственно.

Рекордных показателей за предыдущий месяц добились и в автоиндустрии, о чем свидетельствуют данные министерства торговли, промышленности и энергетики страны. Производство автомобилей достигло 425 577 единиц за месяц /на 7,3% больше, чем в прошлом году за данный период/, а экспорт — 280 609 единиц, или $4,65 млрд /на 9% больше, чем в 2012 в октябре/.

Основным катализатором роста стало повышение продаж южнокорейских машин категории "люкс". Средняя цена автомобиля, произведенного в РК, теперь составляет $14 400, что на 18,8% выше показателя 2010 года /$12 119/.

 

 

 

http://tasstelecom.ru/news/one/25568

 

 

 

 

 

 

Назад

 

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная