JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Microsoft активно ищет нового генерального директора и одним из кандидатов на этот пост является Стивен Элоп. Сотрудники Bloomberg пообщались с анонимными источниками, которые якобы прибывают в курсе планов Элопа его примут на должность. Для начала, утверждают информированные анонимы, бывший гендиректор Nokia планирует продать подразделение Xbox, если оно не окажется критически важным для общей стратегии развития корпорации. Предполагается, что Microsoft сместит фокус на развитие продуктов и сервисов, связанных с приложениями семейства Office. В целях эффективной оптимизации будет закрыта и поисковая система Bing.

Идея о продаже Xbox кажется дикой, в отличие от Bing, по которой плакать никто не станет. Но некоторые аналитики уже отмечали, что это может стать одним из реальных способов повысить доходы Microsoft в кротчайшие сроки. Однако, когда анонимные инсайдеры приписывают подобные планы человеку саботировавшему бизнес Nokia, восприятие картины несколько меняется.

Впрочем, это всего лишь может оказаться попыткой вызвать беспокойство среди инвесторов и клиентов Рэдманской корпорации.

 

 

 

 

http://iport.kz/blog/worldnet/5436.html

 

 

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная