JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В рамках своего выступления на слушаниях комитета ЕС по вопросам штатских прав и свобод вице-президент Microsoft Дороти Белс (Dorothee Belz) сказала, что у софтового гиганта отсутствуют механизмы шифрования данных, передаваемых между ЦОД фирмы. Таким образом, представитель американской компании в Европе, Среднем Востоке и Азии подтвердила, что информация пользователей уязвима перед разными разведслужбами мира.

Отметим, что заседание евро комитета было инициировано после того, как Эдвард Сноуден раскрыл информацию о существовании в АНБ США программы MUSCULAR. Ее целью являлся перехват и отслеживание данных, обрабатываемых серверами Google и Yahoo.

По заверениям Белс, в реальный момент Microsoft пересматривает установленные снутри фирмы нормы безопасности, чтоб предупредить возможность раскрытия передаваемых с сервера на сервер данных третьей стороной. Она также выделила, что софтовый гигант отказывал правоохранительным органам в предоставлении доступа к информации на своих серверах при поступлении соответственных запросов.

"За несколько последних лет как Microsoft, так и наши коллеги увеличивали уровень защиты данных своих клиентов в Сети Интернет, в том числе методом более широкого использования SSL" — заявила Белс. — "Все же, последние новости совершено ясно дают нам понять, что стоит более интенсивно инвестировать в защиту информации пользователей от широкого диапазона угроз, которые также включают и правительство».

 

 

http://www.wht.by/safety-strategy/29924-microsoft-skazala-o-nezashchishchennosti-svoikh-tsod-pered-razvedsluzhbami

 

 

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная