JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

76% пользователей Интернета в Евросоюзе полагают, что риск стать жертвой киберпреступников в последнее время увеличился, но лишь 48% в течение последнего года меняли хотя бы один из паролей. 52% полагают, что у них недостаточно информации об угрозах, которые несет киберпреступность. Такие результаты дал опрос с участием 27 с лишним тысяч пользователей, проведенный в мае-июне этого года сектором анализа общественного мнения Европейской комиссии (проект Eurobarometer).

Только половина опрошенных делает покупки или пользуется банковскими услугами через Интернет. Из остальных многие сомневаются в безопасности платежей через сеть и в отсутствии злоупотреблений в использовании их личных данных. 12% опрошенных сообщили о том, что их электронную почту или страницу в социальной сети взламывали, а 7% оказались жертвами мошенничества с кредитными картами или банковскими услугами.

Европейская комиссия стремится усилить борьбу с киберпреступностью. В январе этого года был открыт Европейский центр по борьбе с киберпреступностью (EC3), а в августе в ЕС были введены наказания за создание ботнетов — сетей зараженных компьютеров, рассылающих спам и вирусы.

 

 

http://computerworld.kz/news/6034/

 

 

 

 

 

 

Назад

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная