JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Американская корпорация Microsoft намерена начать надежнее шифровать свой интернет-трафик в связи с перехватом разведкой США таких данных, о котором свидетельствуют обнародованные Эдвардом Сноуденом документы.

Как сообщила сегодня газета Washington Post, руководители компании Microsoft проводят на этой неделе совещания, на которых решаются вопросы того, какие именно новые инициативы по шифрованию информации следует реализовать и как быстро. Обсуждаемые предложения затрагивают "весь спектр потребительских и коммерческих услуг", оказываемых корпорацией, базирующейся в Редмонде /штат Вашингтон/, подчеркнула газета. Она ссылается на неназванные источники, осведомленные о дискуссиях среди руководства Microsoft.

Опубликованные в конце октября Washington Post материалы бывшего подрядчика Агентства национальной безопасности /АНБ/ США Сноудена указывают на то, что американская разведка внедрялась в центры обработки данных таких компьютерных гигантов, как Google и Yahoo. Предпринимало такие действия именно АНБ, которое занимается радиоэлектронной разведкой. "Гугл" и "Яху" тогда решительно осудили эти меры американских спецслужб.

 

 

http://www.tasstelecom.ru/news/one/26016

 

 

 

 

 

 

 

Назад

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная