JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Пользователей социальных сетей из Вьетнама будут штрафовать за критику властей страны в интернете. Об этом 27 ноября сообщило агентство Reuters.

Премьер-министр страны Нгуен Тан Зунг (Nguyen Tan Dung) подписал закон, согласно которому за негативные посты в соцсетях, а также за "антигосударственную интернет-пропаганду" теперь будет взиматься штраф в размере 100 миллионов донгов (около пяти тысяч долларов США). Такое же наказание установлено и за распространение в Сети "реакционной идеологии".

Новый закон стал далеко не первым документом, направленным на ограничение свободы слова в онлайн-среде, который был принят властями Вьетнама. В начале сентября в стране также вступил в силу так называемый Декрет 72, запрещающий пользователям интернета публиковать в социальных сетях критическую по отношению к действующему правительству информацию. Использовать соцсети внутри Вьетнама Декрет разрешает только для переписки.

Система интернет-цензуры во Вьетнаме считается одной из самых строгих в мире. По оценке международной организации "Репортеры без границ", по количеству сидящих в тюрьме блогеров и интернет-активистов Вьетнам уступает только Китаю. Антигосударственная пропаганда наказывается в стране тюремным заключением на срок до 20 лет.

 

 

http://it.tut.by/376648

 

 

 

 

Назад

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная