JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Как передает ресурс Digitimes со ссылкой на источники из среды тайваньских цепочек поставок, Intel собирается потратить на продвижении планшетных микропроцессоров в 2014 году до $1 миллиард с целью отгрузить на рынок за год 60 млн чипов, приблизительно в 10 раз больше, чем 6—7 млн микропроцессоров в 2013 году. Интересно, что тайваньское отделение Intel называет чуть более сдержанную цифру прогнозов поставок планшетных микропроцессоров на 2014 год: около 40 млн единиц.

Как сообщается, Intel в текущее время продаёт микропроцессоры Bay Trail-T и Bay Trail-M по ценам $20—30 со скидками (официальные цены Bay Trail-T находятся в спектре $32—37), но в будущем году некоторые именитые марки благодаря рекламному бюджету Intel сумеют типо приобретать чипы по стоимости прямо до $10.

Кроме этого, с целью уменьшить производственные издержки своих партнёров Intel, может быть, будет поставлять коммуникационные чипы в комплекте с микропроцессорами и совсем бесплатно. Это вправду может оказать серьёзное воздействие на распространение Intel-планшетов: не следует забывать, что цены однокристальных систем ARM высокого класса вроде Exynos 5 Octa либо Tegra 4 обычно превосходят $20.

В этом г. исполнительный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) пообещал, что мы скоро увидим планшеты с чипами Intel ценой до $100. Впрочем, до этого времени компания с трудом пробивается на рынок планшетов, где доминируют микропроцессоры ARM и платформа Google Android. К преимуществам последних планшетных чипов Intel Bay Trail-T можно отнести высокую по сравнению с решениями ARM производительность и возможность использования для создания всеполноценных Windows-систем.

Традиция субсидирования для продвижения платформ не нова для Intel. Пару лет назад компания выделила бюджет в $300 млн на продвижение концепции ультрабуков, также интенсивно вносит средства в маркетинг микропроцессоров Core. Не так давно компания заявила, что сейчас Atom и Core будет уделяться равное внимание, так что новые рекламные инициативы полностью логичны. Впрочем, официально Intel пока не готова подтвердить эти данные.

Между иным, Intel не так давно заявила об ускорении разработки чипов Atom с целью усиления экспансии на мобильный рынок.

 

 

http://www.wht.by/it-market-news/30410-intel-mozhet-potratit-v-2014-godu-1-milliardov-na-prodvizhenie-planshetnykh-mikroprotsessorov

 

 

 

 

Назад

 

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная