JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Продажи серверов IBM упали на 18,9%, в результате чего компания утратила первенство на рынке в денежном выражении, уступив первое место Hewlett-Packard. Между тем, объем рынка в регионе EMEA достиг минимального значения за последние 15 лет.

По итогам III квартала 2013 г. корпорация IBM уступила лидерство на мировом рынке серверов по объему выручки компании HP, сообщает Gartner. Первое место IBM принадлежало в течение четырех кварталов.

IBM уступила первенство из-за резкого падения выручки - снижение составило 18,9%, до $2,8 млрд. Компания Hewlett-Packard, которая вышла на первое место, увеличила выручку незначительно - всего на 2,2%.

В первую пятерку по объему выручки также вошли Dell, Cisco и Oracle.

В количественном выражении первая тройка лидеров осталась неизменной, возглавляет рынок HP. Четвертое и пятое места заняли соответственно Huawei и Fujitsu. В предыдущим квартале эти места принадлежали Cisco и китайской компании Inspur Electronics.

Объем рынка в денежном выражении сократился на 2,1% до $12,3 млрд, тогда как в количественном выражении возрос на 1,9% до 2,5 млн штук.

По словам аналитика Gartner Джефри Хьюита (Jeffrey Hewitt), выручка от продажи серверов возросла лишь в трех регионах: в Канаде (на 6,5%), на Ближнем Востоке и в Африке (12,1%) и в США (на 0,9%).

 

Объем рынка в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) сократился на 7,2% в количественном и на 4,3% в денежном выражении. Всего в III квартале в этот регион было поставлено около 548 тыс. серверов на сумму $2,8 млрд.

 

 

Подробнее http://www.cnews.ru/top/2013/12/05/prodazhi_serverov_ibm_ruhnuli_na_rynke_smenilsya_lider_552385

 

 

 

Назад

 

 

 

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная