JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Израильский разработчик планирует выпустить первый в мире планшет с двухсторонним прозрачным дисплеем в конце будущего года. Он утверждает, что новое устройство позволит пользоваться сразу всеми десятью пальцами рук, сообщает CNews.

«Grippity обещает стать первым в мире планшетом с прозрачным экраном. Автор идеи житель Тель-Авива Яков Эйхбаум в настоящее время собирает деньги на свой проект с помощью краудфандингового ресурса Kickstarter. К дисплею планшета Grippity можно прикасаться с обеих сторон. Слева и справа от дисплея находятся ручки, взяв планшет за которые, пользователь может дотрагиваться до сенсорного дисплея с фронтальной стороны большими пальцами, а с тыльной - всеми остальными», - говорится в сообщении.

Эйхбаум считает, что планшеты с прозрачными экранами - это новый этап в развитии мультисенсорных устройств.

«Расположившись на стуле или на диване, вы можете пользоваться всеми десятью пальцами одновременно», - подчеркивают разработчики устройства.

Grippity работает под управлением операционной системы Android, что открывает разработчикам возможность создания приложений, позволяющих пользоваться двусторонним сенсорным экраном, добавили создатели.

Устройство может играть как роль планшета, так и игрового контроллера, пультра управления медиацентром, пульта дистанционного управления и т.д.

К 24 января 2014 г. Эйхбаум рассчитывает собрать сумму 199 тыс долларов, которая ему требуется для того, чтобы отправить планшет в производство. Приступить к поставкам устройства он планирует в конце октября будущего года. Чтобы получить один из экземпляров, необходимо внести не менее 159 долларов. К настоящему времени собрано 22,6 тыс долларов, на что ушло примерно полторы недели.

 

 

http://bnews.kz/ru/news/post/178530/

 

 

 

 

Назад

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная