JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Австралийские потребители совершили в минувшем году покупки по интернету на общую сумму 15 млрд долларов /около 13,5 млрд долларов США/, иными словами, каждый среднестатистический австралиец приобрел в режиме онлайн товаров более чем на 600 долларов. Об этом говорится в новом исследовании одного из ведущих банков страны - Национального австралийского банка /НАБ/.

Как сообщил главный экономист НАБ Алан Остер, доля онлайн-торговли составляет сейчас 6,4% всего объема розничной торговли страны. Эксперт также отметил, что свыше 70% онлайн-покупок жители зеленого континента совершают в австралийских интернет-магазинах, несмотря на то, что аналогичные товары в зарубежных магазинах стоимостью меньше 1 тыс долларов не облагаются 11-процентным потребительским налогом на покупки.

В минувшем году рост объема австралийской онлайн-торговли составил около 10%, в то время как в предшествующие годы наблюдался более энергичный, почти 20-процентный рост.

 

 

 

http://www.tasstelecom.ru/news/one/26893

 

 

 

 

Назад

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная