JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В декабре в Нью-Йорке состоялось совещание группы экспертов ООН, посвященное подготовке обзора развития электронного правительства в мире в 2014 году. Последний раз рейтинг ООН по электронному правительству был опубликован в марте 2012 года. Как известно, результаты данного рейтинга влияют также на индекс сетевой готовности стран мира в ежегодных оценках ВЭФ (Всемирного Экономического Форума») через такие показатели как индекс е-участия  ( индикатор 10.04) и индекс онлайн-услуг ( индикатор 8.03). Поэтому все страны ждут вердикта ООН в этом году, чтобы сравнить свои позиции в рейтинге с ключевыми показателями правительства.

Известно, что новый обзор ООН-2014 будет называться «Электронное правительство как инструмент совместного управления"

Отдел государственного управления и управления развитием (ОГДИУР) ДЭСВ  ООН организовал  совещание группы экспертов с целью обсудить на высоком уровне новые тенденции и проблемы, связанные с развитием электронного правительства, рассмотреть методологию опроса, пересмотреть и обновить анкету. Состав экспертной группы см. здесь.

Дискуссия по методологическим вопросам  будет сосредоточена на том, как лучше измерить развитие электронного правительства и охватить новые тенденции в продвижении к более ориентированным на граждан  услугам.

 

Опрос 2014 года сосредоточится на шести тематических областях:

1. Общегосударственный подход (централизованная точка входа ко всем услугам);

2. Многоканальность услуг;

3.Электронное участие граждан;

4. Цифровой разрыв/ уязвимые группы;

5.Использование (включая доступность услуг через Wi-Fi, социальные сети)

6. Oткрытое  правительство /портал открытых данных.

Открытие  данных предлагает новые возможности для интеграции экономической, социальной и экологической информации.

Во время обследования ООН в 2014 году  будет   оцениваться  национальной портал и установленные связи  с сайтами министерств, которые предоставляют основные  услуги гражданам, так как во главу угла ставятся комплексный интегрированный подход и эффективность ( исключение дублирования).

 

 

 

http://esango.un.org/irene/desa.html?page=viewContent&nr=20603&type=8

 

 

 

Назад

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная